Губернатор Санкт-Петербурга приехал на празднование независимости Туркмении

Губернатор Санкт-Петербурга приехал на празднование независимости Туркмении

На мероприятия, посвященные празднованию 30-летия независимости Туркмении в Ашхабад, прибыла делегация из города Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым 25 сентября, сообщает интернет-издание turkmenportal.com.

В аэропорту Ашхабада делегацию Смольного встретили посол Российской Федерации в Туркмении Александр Блохин и заместитель министра иностранных дел Туркмении Бердынияз Мятиев.

Ожидается, что в ходе своего визита в Ашхабад Александр Беглов встретится с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым, вице-премьером-правительства Туркмении Сердаром Бердымухамедовым и заместителем председателя Кабинета министров Туркмении, главой МИД Туркмении Рашидом Мередовым.

На встречах с туркменскими политиками самого высшего ранга планируется обсудить вопросы сотрудничества в промышленности, медицине, дорожном строительстве, образовании и культуре.

Сообщается, что у Александра Беглова в ходе визита в столицу Туркмении запланировано посещение совместной туркмено-российской школы имени А. С. Пушкина.

Александр Бегллов подчеркнул, что Санкт-Петербург уделяет большое внимание сотрудничеству с Туркменией, акцентировав внимание на том, что за последние годы двусторонние отношения динамично развиваются.

На 30% вырос товарооборот. Петербургские компании продолжают активную работу в Туркменистане. Расширили связи медицинские организации. Вместе с туркменскими партнерами работаем над новыми направлениями сотрудничества, — сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Напомним, Туркменская Советская Социалистическая Республика была одной из последних республик Советского Союза, объявивших о своем государственном суверенитете.

Верховный совет Туркменской ССР принял закон О независимости и основах государственного устройства Туркменистана 27 октября 1991 года.

День Независимости Туркмении с 2018 года отмечается 27 сентября.

Следует отметить, что у Александра Беглова запланированы встречи с тремя самыми влиятельными политиками в Туркмении.

Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов и министр иностранных дел Рашид Мередов не нуждаются в особом представлении, а вот должность вице-премьер-министра Туркмении занимает 40-летний Сердар Бердымухамедов — единственный сын президента страны.

В Туркмении должность премьер-министра страны как таковая отсутствует, главой правительства является президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Сергей Кургинян

Ковидный раскол. Получить правду, потерять друзей

…люди должны быть готовы пожертвовать своим комфортом для того, чтобы отстоять правду и создать эффективные параллельные...

От редакции

Сводки с театра военных действий

Социальная война: Вокруг президента несколько десятков сотрудников заболели, будучи вакцинированными, но никого не уволя...

Жанна Тачмамедова

Люди или биомусор? От расстрела в Перми до вакцинации

Сотни миллионов людей унижали, шантажировали, заставляли прививаться экспериментальным препаратом, приводящим к смерти и...

Татьяна Осипенко

Ковид нельзя тестировать

А бесконтрольные выплаты денег непонятно кому неизвестно за что ― это, видимо, образец целесообразности и никак не влияе...

Сергей Трубников

Счастье или зависимость? Что подарил смартфон

После успешного выполнения сложного дела мы испытываем заслуженное удовольствие. Мы его заработали, потому что преодолел...

Ирина Медведева

Сегодняшние старшеклассники — это завтрашние воины

…за время дистанта не одна и не две мамы признались мне в том, что они возненавидели своих детей

Сергей Рюкзаков

Если я нарушу эту клятву…

Рассказ

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана обсудил с губернатором Санкт-Петербурга реализацию инфраструктурных проектов
В Ашхабад с официальным визитом прибыл губернатор Санкт-Петербурга, объявлен тендер на строительство новых жилых домов в Байрамали, в Туркменистане приступили к сбору хлопка и другие новости
Туркменистан и Петербург намерены сотрудничать в экономической и гуманитарной сферах
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с губернатором Петербурга Бегловым
В Ашхабад с официальным визитом прибыл губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Аркадаг и Петербург станут городами-партнёрами, в Ашхабаде отметили еврейский новый год, туркменский штангист завоевал бронзу в толчке на чемпионате мира в Эр-Рияде и другие новости
Делегация из Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым прибыла в Ашхабад