Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Татарстана

Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главой Татарстана

Ашхабад, 6 августа – Arzuw.news. Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел встречу с Главой Республики Татарстан РФ Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Встреча состоялась вчера в рамках визита татарстанского руководителя в Туркменистан для участия в масштабном Форуме исторического значения. Глава Татарстана выразил благодарность за высокий уровень гостеприимства и организации международных мероприятий на туркменской земле.

Председатель Халк Маслахаты подчеркнул стратегическое партнерство между Туркменистаном и Российской Федерацией. Рустам Минниханов дал высокую оценку благоустройству Национальной туристической зоны “Аваза” и созданным условиям для проведения международных мероприятий.

Особое внимание было уделено тому факту, что Конференция ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, впервые проводится в выездном формате именно в Туркменистане.

Стороны обсудили налаженное взаимодействие между Туркменистаном и Республикой Татарстан в топливно-энергетической, торгово-экономической, сельскохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах. Участники встречи отметили значительные возможности для расширения комплексного двустороннего сотрудничества на долгосрочную перспективу.

Гурбангулы Бердымухамедов и Рустам Минниханов выразили уверенность в дальнейшем развитии отношений на благо обеих стран.

Еще статьи по теме

Минниханов переназначил Руслана Кабирова полпредом Татарстана в Туркменистане
Завершен рабочий визит Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Татарстан
Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничествоСегодня, 11:51
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 маяСегодня, 11:07
ВСТРЕЧА НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕНИСТАНА С ГЛАВОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В XVI МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ РОССИЯ ИСЛАМСКИЙ МИР: KAZANFORUM 2025
Минниханов выразил благодарность лидеру Туркменистана за развитие татарстанско-туркменских связей