Гурбангулы Бердымухамедов встретился с руководителями компаний Çalık и Rönesans

Гурбангулы Бердымухамедов встретился с руководителями компаний Çalık и Rönesans

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу в рамках рабочего визита в Анталью, Турция, провел отдельные двусторонние встречи с председателем Совета управляющих группы компаний Çalık Holding Ахметом Чалыком и председателем правления компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Встреча с председателем Совета управляющих группы компаний Çalık Holding Ахметом Чалыком:

Гурбангулы Бердымухамедов выразил удовлетворение нынешним динамичным развитием туркмено-турецких отношений, отметив, что сотрудничество между странами охватывает различные направления, в том числе, энергетику, текстильную промышленность, строительство и другие отрасли. Национальный Лидер туркменского народа отметил, что оснащенные новейшими технологиями объекты здравоохранения, производственной и энергетической сфер, построенные компанией Çalık Holding, имеют большое значение для Туркменистана.

Ахмет Чалык заверил, что турецкие партнеры будут придерживаться ответственного подхода к выполнению своих обязательств и гарантировал, что все работы, на вверенных им объектах, будут завершены в соответствии с намеченным сроком и высоким стандартам качества.

Встреча с председателем правления компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком:

В ходе встречи было отмечено, что компания Rönesans Holding на протяжении длительного периода успешно работает на туркменском рынке и активно участвует в реализации значимых проектов в областях градостроительства, нефтегазовой и химической промышленности.

Выразив намерение компании укреплять сотрудничество с Туркменистаном и готовность использовать свой опыт и потенциал в этом направлении, Эрман Ылыджак подчеркнул, что его компания приложит все усилия для выполнения взятых на себя партнерских обязательств.

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил на третьем Анталийском дипломатическом форуме в Конгресс-центр Nest.

Еще статьи по теме

Итоги рабочего визита председателя Халк Маслахаты Туркменистана в Турцию 12 марта
Гурбангулы Бердымухамедов пригласил турецкого лидера посетить Туркменистан
Глава верхней палаты парламента Туркменистана совершил рабочую поездку в Японию
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с представителями турецкого бизнеса
Президент Туркменистана встретился с руководителями турецких компаний
Туркменистан и Турция рассмотрели реализацию совместных проектов