I неделя января: экспортные сделки на ГТСБТ превысили $51,3 млн

I неделя января: экспортные сделки на ГТСБТ превысили $51,3 млн

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ) заключены сделки на сумму более 51 миллиона 329 тысяч долларов США. Об этом сообщила в понедельник ГТСБТ.

За иностранную валюту предприниматели из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), Афганистана, Мальты и другие закупили авиационный керосин, полипропилен и осветительный керосин производства Государственного концерна Türkmennebit.

Представители деловых кругов Великобритании приобрели карбамид производства ГК Türkmenhimiýa. За иностранную валюту бизнесмены из ОАЭ и Кыргызстана приобрели хлопчатобумажную ткань и пряжу, а также джинсовую ткань.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили полипропилен и нефтяной дорожный битум производства ГК Türkmennebit, ковры ручной работы, хлопчатобумажную пряжу и шёлк-сырец. Общая сумма сделок составила более 14 миллионов 756 тысяч манатов.

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрирована 21 сделка.

В декабре минувшего года на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана (ГТСБТ) была заметная активность, отражающая динамику различных секторов экономики. Сумма сделок превысила $155 млн. 52 тыс. 252 доллара.

Еще статьи по теме

Сумма экспортных сделок на бирже Туркменистана превысила 44,5 млн долларов
На торгах ГТСБТ в Туркменистане зарегистрировано 37 сделок.Сегодня, 14:58
На торгах ГТСБТ реализован мазут на $19,7 млн
Торги на ГТСБТ: экспортные сделки превысили $28 млн
Нефтехимическая продукция пользовалась повышенным спросом на торгах ГТСБТ
Торги на ГТСБТ во вторник: экспортные сделки превысили $38,2 млн