ИМО МИД Туркменистана проведет конкурс на знание поэзии Махтумкули Фраги

Школа молодых дипломатов при Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана проведет конкурс на знание творчества классика туркменской поэзии Доктрина миролюбия Махтумкули Фраги. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

К участию в состязании приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ страны, члены Школы молодых дипломатов, а также участники и победители интеллектуальной игры Юные вестники мира.

Конкурс пройдет 6 марта в ИМО МИД Туркменистана в формате онлайн-тестирования. Участникам предстоит ответить на 100 вопросов, составленных на основе стихотворческого наследия поэта Махтумкули Фраги. Имена победителей опубликуют на официальном сайте Института международных отношений, они также получат соответствующие дипломы и подарки от организаторов.

Конкурс проводится в целях выявления талантливых и эрудированных школьников, интересующихся внешней политикой, и для воспитания патриотизма и нравственности у молодого поколения посредством творчества крупнейшего представителя туркменской поэзии.

Еще статьи по теме

Стала известна дата финала конкурса Юные вестники мира в Туркменистане
Туркменский студент получил награду За особые заслуги международного научного конкурса в Ташкенте
Конкурс презентаций Достижения национальной школы дипломатии прошел в ИМО МИД Туркменистана
В Туркменистане определились имена финалистов игры Юные вестники мира
В ИМО МИД Туркменистана состоялась VIII игра Юные вестники мираСегодня, 12:59
В ИМО МИД Туркменистана прошли Дни открытых дверей
В Ашхабаде прошла встреча с молодежью по случаю празднования Дня Земли