Интернет-изданию Бизнес- Туркменистан исполнилось четыре года

Интернет-изданию Бизнес- Туркменистан исполнилось четыре года

Интернет-изданию Бизнес- Туркменистан, начавшему свою деятельность 1 июня 2019 года, исполнилось четыре года.

Интернет-издание Бизнес- Туркменистан — первое туркменское новостное издание, официально зарегистрированное в Google News (США) и Яндекс Новости (Россия). БТ также открыл страницы в социальных сетях, таких как Twitter, Facebook, Instagram и LinkedIn.

Приложение интернет-издания Бизнес- Туркменистан доступно для мобильных телефонов Android и iPhone. Мобильное приложение можно загрузить на платформах Google Play и App Store.

Редакция интернет-издания публикует бизнес-информацию, новости и аналитику, способствуя активному сближению местных и международных бизнес-кругов посредством новостей, информации и идей в разных сферах деятельности. На странице БТ ежедневно размещаются котировки товаров, выставляемых на торги Туркменской государственной товарно-сырьевой биржи, объявляемые компаниями в Туркменистане вакансии, а также тендеры частных компаний и госведомств страны.

Ведущие мировые СМИ, международные организации, официальные сайты и правительственные порталы регулярно ссылаются на информацию, опубликованную на странице Бизнес Туркменистан. БТ входит в список ресурсов и новостей руководства по торговле, издаваемом Управлением по международной торговле Министерства торговли США. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации также регулярно ссылается на международные тендеры, публикуемые интернет-изданием.

Интернет-издание Бизнес Туркменистан финансирует себя в том числе за счет доходов от рекламы и рекламных статей. Редакция получила лицензию от агентства Türkmenaragatnaşyk (Туркменские коммуникации) на осуществление деятельности в Туркменистане в области связи, включая подготовку и публикацию новостей.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана заслушал отчет о совершенствовании платежных систем
Туркменистан укрепил инфраструктуру городского транспорта
Туркменистан укрепил инфраструктуру городского транспортаСегодня, 11:48
Рекомендации специалиста: как правильно одеваться в морозные дни
В Туркменистане запустили обратный отсчёт до празднования 300-летия Махтумкули Фраги
Ученые Туркменистана обсудили особенности научных исследований в условиях рыночной экономики
В Ашхабаде обсудили вопросы адаптации научных исследований к условиям рынка