Испания и Португалия предложили свои арены для чемпионата мира — 2030

Испания и Португалия предложили свои арены для чемпионата мира — 2030

Испания и Португалия планируют подать общую заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. Две страны готовы задействовать для главного мирового первенства по футболу 14 стадионов, пишет спортивный портал Чемпионат со ссылкой на издание Marca.

На мундиаль у Испании уже есть 14 арен, которые могут принимать матчи такие крупный турниры. Примечательно, что Испания является основной страной, а от Португалии будет три стадиона из 14 запланированных. Это будут две арены из Лиссабона и еще одна из Порту.

Португалия предлагает Да Луш, Драгау и Жозе Алваладе. Испания рассматривает для заявки стадионы Сантьяго Бернабеу, Ванда Метрополитано, Камп Ноу, Корнелья, Ла Картуха, Сан Мамес, Месталья, Риазор, Эль Молинон, Ла Ромареда, Реале Арена, Ла-Росаледа, Гран-Канария и Ла-Кондомина.

Также в Испании своё желание провести матчи мундиаля изъявили Мадрид, Барселона, Севилья, Малага, Бильбао, Ла-Корунья, Хихон, Валенсия, Сарагоса, Лас-Пальмас, Мурсия и Сан-Себастьян. Мадрид и Барселона предлагают по два стадиона, поэтому стране ещё предстоит выбрать те самые 11 из большего числа кандидатов.

Еще статьи по теме

Лига чемпионов 2023/2024, первые матчи 1/4 финала: расписание и трансляции
Результаты первых четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов
Манчестер Сити разгромил Баварию в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Реал и Манчестер Сити вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА
Месси стал лучшим футболистом 2023 года по версии ФИФА
Президент Туркменистана принял участие в параде в честь Дня Победы, в Душанбе состоялось первое заседание туркмено-таджикского Делового совета, министр образования Туркменистана приняла участие во Всемирном форуме в Лондоне и другие новости