Исследование: новое поколение миллиардеров до 30 лет не заработало свое богатство, а унаследовало

Исследование: новое поколение миллиардеров до 30 лет не заработало свое богатство, а унаследовало

Согласно новому исследованию, все 15 ныне живущих миллиардеров моложе 30 лет не заработали свое состояние, а получили его по наследству. Это начало большой передачи богатства, в рамках которой более 1000 сверхбогатых людей передадут своим наследникам $5,2 трлн в течение 20 лет. Об этом сообщает mk.ru.

На данный момент число миллиардеров в мире достигло рекордного уровня (2781), и в ближайшие годы оно, как ожидается, продолжит расти.

Среди наследников:

Фироз и Захан Мистри (27 и 25 лет): унаследовали доли в Tata Sons (Jaguar Land Rover) после смерти отца, $4,9 млрд.

Дети Леонардо Дель Веккьо (28, 22 и 19 лет): унаследовали доли в Luxottica (Ray-Ban, Oakley) после смерти отца, $4,7 млрд каждый.

Ливия Войт (19 лет): самая молодая миллиардерша, $1,1 млрд благодаря акциям WEG Industries, унаследованным от деда.

Бернар Арно, владелец контрольного пакета акций LVMH (производитель предметов роскоши), остается самым богатым человеком на планете. 75-летний Арно недавно помог своим детям занять ключевые посты в компании, тем самым укрепляя свое влияние в империи. Его состояние оценивается в 233 миллиарда долларов, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Среди других возрастных миллиардеров стоит отметить Чарльза Коха, старшего из американских братьев-миллиардеров-промышленников, ему 88 лет. Фил Найт, миллиардер и соучредитель Nike, немного моложе ему 86 лет.

Одним из самых молодых миллиардеров, создавших свое состояние, а не унаследовавших его, является 31-летний Бен Фрэнсис, британский основатель спортивного бренда Gymshark. Его состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов планирует посетить KazanForum 2024
Туркменистан вошел в число стран с самыми низкими ценами на дизельное топливо
Туркменистан и Россия подписали 15 документов о сотрудничестве, Туркменистан вошёл в топ-10 стран с самыми низкими ценами на бензин, Halk market снизил цены до 15% на овощи и фрукты во всей сети
Туркменистан вошёл в топ-10 стран с самыми низкими ценами на бензин
Сергей Лавров выступил на Генассамблее ООН
Сергей Лавров ответил на вопросы мировых СМИ