Из-за неурожая душистых трав цены на парфюмерию могут существенно вырасти

Из-за неурожая душистых трав цены на парфюмерию могут существенно вырасти

Специалисты предсказывают рост цен на парфюмерную продукцию из-за сильной засухи на юге Франции, где произрастают многие растения, которые используются в парфюмерии, пишет The Guardian.

Французский город Грас считается Меккой парфюмерии, лидером по выращиванию лаванды, туберозы, жасмина и майской розы, наиболее часто используемых для создания ароматов. Прошлым летом из-за сильной засухи в регионе урожай многих ароматных растений снизился в среднем на 40 процентов.

Кроме того, несколько лет назад тропический циклон уничтожил до трети плантаций ванили на Мадагаскаре (ваниль тоже широко используется в парфюмерном деле). Все это может оказать негативное действие на уровень мировых цен на брендовые духи.

Чтобы сохранить за собой статус парфюмерной столицы мира и выстоять в условиях глобального климатического кризиса, в Грасе решили начать применять технологии устойчивого производства.

Еще статьи по теме

Особенности традиционного празднования Ночи могущества и всепрощения в Туркменистане
Гурбангулы Бердымухамедову подарили на день рождения медаль, орден и город Аркадаг
Гурбангулы Бердымухамедов посетит священную Каабу
Курбан байрамы - символ добра, мира и единства туркменского народа
В Мекку прибыло почти два миллиона паломников
В городе Аркадаг пройдет первый Международный инвестиционный форум, в Туркменистане отмечается День работников культуры и искусства, конференция, посвященная наследию Авиценны, прошла в медицинском вузе Туркменистана и другие новости
В Туркменистане усилили охрану района президентского дворца