Известный архитектор Урбинати принял участие в Неделе итальянского дизайна в Ашхабаде

Итальянский архитектор, координатор всемирно известной компании Foscarini Маттео Урбинати в ходе рабочего турне в Ашхабад принял участие в Неделе итальянского дизайна. Он провёл мастер-класс для студентов Туркменского государственного архитектурно-строительного института (ТГАСИ). Об этом сообщил информационный источник Туркменистан Золотой век.

Напомним, что местом проведения Недели итальянского дизайна стал именно этот профильный вуз. На этой площадке итальянский архитектор провёл для студентов, которые осваивают азы архитектурных специализаций, лекцию о качестве освещения и значимом влиянии дизайна на человека и окружающую среду.

Туркменские студенты были ознакомлены с уникальными и интересными особенностями итальянского зодчества. После завершения лекции оратор инициировал углублённый диалог в формате вопросов и ответов по ряду своих профессиональных направлений. Во время раскрепощённого разговора Маттео Урбинати охотно отвечал на резонные вопросы будущих архитекторов.

В свете практического аспекта ознакомительного мероприятия в стенах института была проведена выставка, на которой экспонировались лучшие профильные работы преподавателей и студентов ТГАСИ.

Еще статьи по теме

Известный итальянский архитектор поделился опытом с туркменскими студентами
Известный итальянский архитектор Андреа Капуто провел презентацию в шоуруме Hermitage Home Interiors
Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве
Афганистан просит Туркменистан увеличить поставки электроэнергии, стипендии для афганских студентов и инвестировать в железные дороги
Выступление Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на заседании Президиума Халк Маслахаты Туркменистана
Ботинки с клетками для крыс запустят в серийное производство после фурора на Неделе моды
В Туркменском государственном университете отмечают 300-летие Махтумкули тематической Неделей