К спасению рабочих, заблокированных в тоннеле, подключилась армия Индии

К спасению рабочих, заблокированных в тоннеле, подключилась армия Индии

В Индии армия приступила к операции по спасению 41 рабочего, которые вот уже 17 дней остаются заблокированными в частично обрушившемся тоннеле в штате Уттаракханд. Об этом сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Спасатели пытались прорыть лаз длиной 60 метров, чтобы добраться до пострадавших, но 24 ноября вышел из строя доставленный из США гигантский бур. Оставшиеся до цели 10 метров теперь будут бурить вручную военные инженеры.

Эта операция может занять много времени. Когда вы работаете в горах, все непредсказуемо. Мы никогда не указывали сроки, пояснил представитель Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Сайед Ата Хаснайн.

Спасатели поддерживают связь с рабочими через специально пробуренную скважину. По которой рабочие получают еду и лекарства.

12 ноября в горах штата Уттаракханд в Индии обрушился дорожный тоннель, в результате чего под завалами оказались 41 человек. Тоннель строился как часть транспортного проекта Чар-Дхам, в рамках которого в штате планируется открыть скоростное шоссе протяженностью 825 км.

Еще статьи по теме

Центральная Азия увязывает будущее с китайскими торговыми маршрутами, но еще больше с инвестициями из КНР
Туркменистан с совместно ООН провел семинар по государственно-частному партнерству
Туркменистан и ООН провели совместный семинар по государственно-частному партнерству
Президент Туркмении в ближайшее время посетит Турцию с официальным визитом
Оверчук обсудил с вице-премьером Туркмении сотрудничество в энергосекторе
Президент Туркмении поздравил Владимира Путина с Днем рождения