Китай и Туркменистан укрепят сотрудничество в топливно-энергетической сфере

Китай и Туркменистан укрепят сотрудничество в топливно-энергетической сфере

В ходе официального визита в Пекин 5-6 января Президент Туркменистана в беседе с Председателем КНР Си Цзиньпинем назвал топливно-энергетическую сферу одним из важнейших приоритетов двустороннего сотрудничества, имеющих большой потенциал. Об этом сообщает государственное информационное агентство Туркменистан сегодня.

Сердар Бердымухамедов отметил, что в настоящее время проводится работа, в результате которой станет возможным увеличить поставки газа в КНР с учетом возрастающих потребностей страны и ресурсной базы Туркменистана. В данном русле проходит обсуждение строительства 4-ой линии газопровода Туркменистан-Китай.

Также Сердар Бердымухамедов рассказал о создании сети транспортно-логистических и транзитных коридоров по направлениям Север-Юг и Восток-Запад.

Фото: sng.fm

Еще статьи по теме

С.Бердымухамедов сообщил Си Цзиньпину, что КНР выиграла тендер на освоение 4-й очереди газового месторождения Галкыныш
Китай выиграл тендер на освоение четвертой очереди Galkynyş
Г.Бердымухамедов отправился с визитом в Китай
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана совершает визит в КНР
Гурбангулы Бердымухамедов подарил Си Цзиньпину ахалтекинского коня
В Пекине прошла встреча Си Цзиньпина с Гурбангулы Бердымухамедовым
Президент нейтральной постсоветской страны пригласил Си Цзиньпина к себе