Климоу: надеюсь на преобразование Делового совета Туркменистан-США в Торговую палату

Климоу: надеюсь на преобразование Делового совета Туркменистан-США в Торговую палату

Посол Соединенных Штатов Америки (США) в Туркменистане Мэтью Климоу в ходе официальной пресс-конференции, прошедшей в четверг в резиденции посла США в Ашхабаде, выразил надежду на то, что Деловой совет Туркменистан-США будет преобразован в Торговую палату США в Туркменистане.

Мэтью Климоу подтвердил, что посольство активно поддерживает деятельность Эрика Стюарта, исполнительного директора Делового совета Туркменистан-США, и усилия Совета через форум бизнес-лидеров Туркменистана и США. Было упомянуто, что в декабре прошлого года Ашхабад принимал две торговые делегации из США.

На пресс-конференции было заявлено, что такие известные американские компании, как John Deere, Boeing, General Electric, Visa Card International и Coca-Cola, заинтересованы в расширении своей деятельности на туркменском рынке.

В своем выступлении Мэтью Климоу отметил, что посольство США в Туркменистане содействует установлению контактов американских покупателей, заинтересованных в туркменском экспорте, включая нефтехимическую продукцию, карбамид и удобрения, с их туркменскими коллегами.

В завершение своего выступления посол подтвердил свою готовность продолжать работу в области торговли и коммерции, опираясь на фундамент, заложенный Туркмено-американским деловым советом и Туркмено-американским форумом лидеров бизнеса.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана принял исполнительного директора Делового совета Туркменистан-США
Президент Туркменистана встретился с главой Делового совета Туркменистан США
Туркменистан и США выразили готовность к наращиванию экономических связей
С.Бердымухамедов встретился с главой делового совета Туркменистан — США
Президент Туркменистана встретился с американскими бизнесменами
С.Бердымухамедов вновь обсудил с бизнесменами из США создание инфраструктуры для гольфа