Команда Туран стала победителем первой лиги Туркменистана в Дашогузской зоне

Команда Туран из Дашогуза стала победителем первенства Туркменистана среди команд первой лиги в Дашогузской зоне, сообщает официальный сайт ФФТ.

Завершившееся первенство первой лиги в Дашогузском велаяте проходило с участием 8 команд. Борьбу за медали вели Туран, Алмаз, Тязе ёл, Достлук, Акдепе, Гарашсызлык, Гёроглы и Новруз.

Золотые медали по итогам 14 сыгранных туров выиграли футболисты Турана, набравшие в итоге 40 очков. Команда из Дашогуза в 14 играх одержала 13 побед и одну встречу свела вничью. Разница мячей составила 6112.

Алмаз из Дашогуза стал обладателем серебряных медалей. Бронза, в свою очередь, досталась команде Тязе ёл из этрапа имени С.А. Ниязова.

Напомним, что зональные турниры первой лиги проходят во всех велаятах Туркменистана. Победители каждой зоны встретятся в финальной стадии первенства. Туран заняв первое место и получил право представлять Дашогузский велаят в финальной стадии первой лиги Туркменистана.

Приз лучшего бомбардира выиграл нападающий Алмаза Гуванч Маммедов, который наколотил в ворота соперников 38 мячей. Вслед за ним в гонке бомбардиров финишировал Алибек Джумабаев из команды Тязе ёл, который отстал от лучшего снайпера сезона на 12 мячей.