Копетдаг и Энергетик сыграли вничью в матче чемпионата Туркменистана по футболу

Копетдаг дома со счетом 1:1 сыграл вничью с марыйским Энергетиком в матче 3-го тура чемпионата Туркменистана по футболу. Встреча прошла на столичном стадионе Копетдаг.

В составе Энергетика мяч на 6-й минуте забил Абдыресул Абдыев. У Копетдага отличился Оразмухамед Ишангулыев (60-я). На 27-й минуте игры предупреждение получил игрок гостей Ровшанбек Рахимов.

Копетдаг набрал 2 очка в двух играх и занимает седьмое место в турнирной таблице Высшей лиги, Энергетик занимает восьмую строчку национального первенства с одним очком в трех матчах.

Лидером чемпионата после 3-х туров является Ахал, который 10 марта обыграл Шагадам (1:0). На три очка от команды Сердара Гельдыева отстает Аркадаг, имея матч в запасе.

Напомним, всего в чемпионате Туркменистана принимают участие нечетное количество клубов девять, поэтому каждый тур одна команда пропускает.

В следующем туре отдыхать будет Энергетик, а Копетдаг отправится в гости к Мерву. Матч пройдет 29 марта.

Георгий АСЛАНЯН

Ахал победил Мерв и приблизился к третьему месту в чемпионате Туркменистана
Мерв победил Небитчи в стартовом матче второго круга Высшей лиги Туркменистана по футболу