Корейские инженеры обучат специалистов Туркменистана нюансам судостроения

В рамках сотрудничества между судостроительным и судоремонтным заводом Балкан и компанией Koryo Shipbuilding Industry Technology Co., Ltd. туркменские специалисты будут обучаться у корейских инженеров тонкостям судостроения. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Отбор будет проходить в несколько этапов в виде практических заданий и собеседования. Обучение позволит получить сертификат соответствия допуска к судостроению от международного классификационного общества Bureau Veritas.

Корейские инженеры высоко оценили компетентность сотрудников завода, которые уже имеют большой опыт в ремонте судов.

Сотрудничество между Ашхабадом и Сеулом поспособствует выходу туркменского судостроения на качественно новый уровень, повышению квалификации специалистов, улучшению качества судов и расширению ассортимента продукции.

АООТ Судостроительный и судоремонтный завод Балкан“ в городе Туркменбаши — первый шаг страны в сфере создания и ремонта судов, а также большой вклад в развитие национальной экономики.

Еще статьи по теме

Между Ашхабадом и Сеулом откроется прямое авиасообщениеСегодня, 10:16
В Туркменистане спущен на воду первый отечественный сухогруз
Судостроительный завод Balkan ищет подрядчиков для строительства домов
В Ашхабаде состоялась презентация рынка ценных бумаг Туркменистана
В Туркменистане планируется строительство нового вагоноремонтного заводаСегодня, 15:03
В Туркменистане планируется строительство нового вагоноремонтного завода
АООТ Awtomobil ulag hyzmaty набирает водителей такси и микроавтобусов