Легендарный бренд Ессентуки отмечает 150-летний юбилей

Легендарный бренд Ессентуки отмечает 150-летний юбилей

Знаменитая минеральная вода Ессентуки отмечает свой полуторавековой юбилей. Уже 150 лет целебные источники Кавказа добывают одну из самых знаменитых минералок Ессентуки. Разливают минеральную воду с 1871 года и на сегодняшний день экспортируют в страны СНГ, США, Канаду, Израиль и Южную Корею.

Ессентукское месторождение насчитывает 23 источника, самыми популярными из которых являются Ессентуки 4 и 17, получившие свои названия по номерам скважин. К примеру, четверка лечебно-столовая вода, которая благоприятно влияет на желудочно-кишечный тракт и незаменима для организма в период обострений. Вообще, эта вода уникальна своим индивидуальным минеральным составом и не имеет аналогов в мире. Принимая Ессентуки, можно вылечить болячки организма без медикаментов и лекарственных средств.

Сегодня Холдинг Аква является единственным производителем и поставщиком на рынок легендарных вод Ессентуки 4 и Ессентуки 17. У предприятия холдинга полный цикл по добыче, розливу и дистрибуции минеральной воды от скважины до прилавка.

Интересный факт из истории: первоначально открывателями лечебной воды были лошади, которые с удовольствием пили из ручья Кислуша рядом с болотом. Жители обратили внимание, что животные после приема этой чудо-воды выздоравливают от каких-то заболеваний и апробировали на людях. Результат приятно удивил и чуть позже на источнике поставили скважины.

В Туркменистане минеральную воду Ессентуки можно приобрести на всех торговых полках страны или заказать по телефонам +993 (65) 72-64-75, +993 (12) 46-37-87.

Читайте также по теме:

Еще статьи по теме

Турция намерена нарастить товарооборот с Туркменистаном
Президент Туркменистана встретился с главой турецкой компании Ронесанс Холдинг
Холдинг Mail.ru Group переименовали в VK
В Туркмении запустили новую ГТЭС
Холдинг Вертолеты России отремонтирует Ми-35М ВВС Бразилии
Холдинг ERC расширяет свою деятельность на туркменском рынке