Левандовски возглавил список бомбардиров Лиги чемпионов сезона 2021/22

Нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовски возглавил список бомбардиров Лиги чемпионов в нынешнем сезоне. В матче 1/4 финала поляк забил три гола в ворота австрийского РБ Зальцбург. Бавария в этом матче одержала уверенную победу со счётом 7:1.

Всего в активе Левандовского в этом розыгрыше турнира 12 голов в восьми играх. Роберт обошёл в списке бомбардиров форварда Аякса Себастьена Аллера (11). Третьим в списке лучших "снайперов" турнира идет нападающий Ливерпуля Мохамед Салах (8). Левандовски оформил хет-трик к 23-й минуте. Благодаря этому нападающий стал автором самого раннего хет-трика в истории Лиги чемпионов, превзойдя достижение нападающего Милана Марко Симоне, который забил три гола Русенборгу за первые 24 минуты матча в 1996 году, пишет портал Чемпионат.

Еще статьи по теме

Компания CAMCO Technologies заинтересована в выходе на туркменский рынок
В Туркменистане прошел пятый Венский бал
В Туркменистане состоялся пятый Венский бал
Эксперты МВФ рассказали о противоречиях в официальной статистике Туркменистана и об альтернативной оценке роста ВВП
Туркменистан и Грузия обсудили увеличение международных автомобильных перевозок
Туркменистан и Грузия нацелились на наращивание объёмов международных автоперевозокСегодня, 10:37