Лидер Туркменистана принял сертификаты ОБСЕ об Аркадаг-сити и морском порте Туркменбаши

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 1 июня 2023 года провёл двусторонние переговоры с генеральным секретарём ОБСЕ Хельгой Шмид. Он обсудил с ней вопросы и возможности дальнейшего развития взаимоотношений в транспортно-транзитной сфере, в области улучшения рабочего процесса институтов демократии, обеспечения прав и свобод человека, а также гендерного равенства. Об этом сообщило госинформагентство Туркменистан сегодня.

Генсек международной организации поблагодарила Бердымухамедова за тёплый приём и вручила ему сертификат о присоединении нового умного Аркадаг-сити к проекту Развитие устойчивых, зелёных, климатически благоприятных городов с инновационными решениями в регионе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и сертификат EcоPorts, который присвоен морскому порту города Туркменбаши.

Также Шмид подтвердила заинтересованность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в дальнейшем расширении двустороннего взаимодействия в интересах всеобщего мира и процветания.

Глава государства, со своей стороны, сердечно поздравил генсека Организации с открытием нового здания Центра ОБСЕ в туркменской столице и выразил благодарность за вручение вышеотмеченных сертификатов. Он сообщил, что этот факт является свидетельством успешного объединения совместных усилий в экологической области, ориентированных на конкретные достижения.

Еще статьи по теме

Туркменистан упрочил основу для развития футбола
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана побывал с рабочей поездкой в городе Аркадаг
Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 апреля
В Туркменистане стартовали мероприятия в честь праздника ахалтекинского скакуна
Глава Туркменистана обратился к чемпионам хоккейного турнира в АшхабадеСегодня, 14:25
Обращение хоккеистов и тренеров команды Галкан Президенту Туркменистана
ПРОВЕДЕНИЕ В АШХАБАДЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ХОККЕЙНОГО ТУРНИРА ГЛАВНАЯ ТЕМА МЕДИАФОРУМА