Лидеры зарубежных стран поздравили Президента Туркменистана с Новым годом

Лидеры зарубежных стран поздравили Президента Туркменистана с Новым годом

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил новогодние поздравления от Президентов России, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Германии и Польши, премьер-министра Японии и короля Норвегии. Об этом сообщили в пятницу официальные СМИ страны.

Лидеры иностранных государств поздравили Сердара Бердымухамедова с Новым годом, а туркменскому народу пожелали мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Уходящий год был весьма успешным для отношений между нашими государствами. Подписанная в ходе Вашего официального визита Декларация об углублении стратегического партнёрства создала условия для качественного наращивания связей России и Туркменистана на ключевых направлениях,- отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем поздравлении.

Путин заявил, что рассчитывает на продолжение конструктивной совместной работы на двусторонней основе, в рамках СНГ и ООН, а также в форматах "Центральная Азия+Россия" и "Каспийская пятерка".

"Убеждён, что в 2023 году совместными усилиями нам удастся поднять исторически сложившиеся близкие отношения между Арменией и Туркменистаном на качественно новый уровень во благо наших дружественных народов. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего,- заявил Президент Армении Ваагн Хачатурян в новогоднем поздравлении Президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову.

Президент России Владимир Путин также направил поздравительное письмо Председателю Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов получил новогодние поздравления от Владимира Путина
Главы иностранных государств поздравили президента Туркменистана с Новым годом
Ваагн Хачатурян выразил уверенность в дальнейшем развитии туркмено-армянских взаимоотношений
Выступление Гурбангулы Бердымухамедова на встрече в рамках 15-го заседания Совета старейшинСегодня, 12:33
Выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств
Выступление Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств