Манчестер Сити Интер: где смотреть прямую трансляцию финала Лиги чемпионов-2022/23?

Манчестер Сити  Интер: где смотреть прямую трансляцию финала Лиги чемпионов-2022/23?

10 июня, в ночь с субботы на воскресенье состоится финал футбольной Лиги чемпионов, в котором на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле Манчестер Сити сыграет с Интером. Что ждать от этой встречи и где ее смотреть, читайте в материале Turkmenportal.

В паре финалистов Лиги чемпионов безусловным фаворитом выглядит Ман Сити. В этом сезоне команда под руководством Хосепа Гвардиолы выиграла чемпионат английской Премьер-лиги и Кубок Англии. В коллекции клуба не хватает только трофея победителей Лиги чемпионов.

Сити уверенно прошел путь к финалу, не зная поражений во всех 12 матчах. На групповой стадии горожане выиграли группу с дортмундской Боруссией, Севильей и Копенгагеном. В 1/8 финала игроки Гвардиолы прошли Лейпциг (1:1, 7:0), в четвертьфинале Баварию (3:0, 1:1), а в полуфинале мадридский Реал (1:1, 4:0).

Несмотря на то, что итальянский клуб является явным аутсайдером финала, ему есть, что предложить своему сопернику. Преимуществом Интера может стать игра в обороне. В плей-офф турнира подопечные Симоне Индзаги пропустили лишь в одном матче. Помимо этого, матч будет проходить на нейтральном поле, а Ман Сити в последних 5 матчах на выезде не одержал ни одной победы.

Путь к финалу черно-синие начали, заняв 2 место в квартете с Баварией, Барселоной и Викторией. В 1/8 финала Интеру удалось пройти в следующую стадию, обыграв Порту с минимальной разницей в серии 1:0. В 1/4 финала, забив Бенфике 2 безответных мяча дома, Интер вышел в 1/2 финала после сверхрезультативного матча в гостях 3:3. В 1/2 финала была одержана победа в миланском дерби. Черно-синие забили Милану 2 безответных мяча в первой игре, и еще один во второй.

Финал Лиги чемпионов в прямом эфире покажет телеканал Матч ТВ. Трансляция встречи начнется в 23:55 по ашхабадскому времени.

Еще статьи по теме

Гвардиола признан лучшим тренером года по версии УЕФА
Главные новости Туркменистана на 11 января Turkmenportal
Салфетка, на которой подписан первый контракт Месси с Барселоной, выставлена на торги
Матчи Лиги чемпионов УЕФА в Туркменистане начнутся на час позднее
В Туркменистане открыли новую конюшню, Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с проектами второй очереди застройки города Аркадаг, стартовала продажа билетов на матч Туркменистан Узбекистан и другие новости
Президент Туркменистана посетит Иран