Матвиенко напомнила о подготовке визита президента РФ Владимира Путина в Туркменистан

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, которая сейчас находится с визитом в Ашхабаде встретилась с главой меджлиса (парламента) Туркменистана Акджой Нурбердыевой. Об этом сообщает ТАСС.

На пресс-конференции по итогам встречи Матвиенко рассказала, что парламент Туркмении принял решение о вступлении в Межпарламентский союз (МПС). Заявка страны может быть удовлетворена на предстоящей в октябре ассамблее МПС в Санкт-Петербурге.

Также глава Совфеда РФ сообщила об активной подготовке визита президента России Владимира Путина в Туркменистан.

Сейчас, как вы знаете, готовится визит президента РФ в Туркмению, который будет иметь очень важное значение для дальнейшего углубления отношений между нашими народами и государствами, — сказала Матвиенко журналистам после встречи со спикером меджлиса Акджой Нурбердыевой.

Еще статьи по теме

Матвиенко в Ташкенте встретилась с коллегами из парламентов Вьетнама и Туркмении
Медведев и Матвиенко поздравили с Новым годом президента Туркменистана
Президент Туркменистана получил новогоднее поздравление от Александра Беглова
Совфед и Меджлис Туркменистана подписали соглашение о сотрудничестве
Ассамблея СНГ одобрила 23 типовых документа
Матвиенко: Россия настроена развивать сотрудничество с Туркменией
Состоялся телефонный разговор между В.Матвиенко и спикером Г.Маммедовой