Меджлис Туркменистана проводит работу по обновлению законодательства

Меджлис Туркменистана проводит работу по обновлению законодательства

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозел Гулманова 6 февраля в ходе заседания Кабинета Министров проинформировала об итогах работы парламента за январь текущего года. Об этом сообщает госинформагентство TDH.

На основе предложений Министерств и ведомств ведётся подготовка изменений и дополнений в законодательство в сферах прав и свобод человека, миграции и охраны окружающей среды с учётом Конституции Туркменистана и норм международного права.

Также были приняты верительные грамоты Посла Республики Чад. За отчётный период состоялись встречи с представителями зарубежных парламентов, международных организаций и дипмиссий, а депутаты и специалисты Меджлиса приняли участие в профильных семинарах по вопросам законотворчества.

Заслушав информацию, Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подчеркнул важность дальнейшего укрепления национальной правовой базы и модернизации законодательства.

Еще статьи по теме

В Туркменистане аккредитован посол Республики Чад22 Январь 2026 г., 22:29
Парламент Туркменистана расширил международное сотрудничество
В Туркменистане учреждена юбилейная медаль к 35-летию независимости
Туркменистанцы поздравляют Президента с трудовой победой хлеборобов13 Июль 2026 г., 10:44
Спикер парламента Туркменистана побывала в Узбекистане с рабочим визитом
Гулманова и Матвиенко обсудили туркмено-российские отношения