Мерген Мамедов не смог пройти в финал ОИ-2020 по метанию молота

Спортсмен из Туркменистана Мерген Мамедов не смог пробиться в финал турнира по метанию молота на Олимпийских играх в Токио. Единственный представитель нашей страны в этом виде спорта выступал в квалификационной группе Б и занял 15-ю позицию с результатом 67,53 метра. Этого оказалось недостаточно, чтобы выйти на следующую стадию турнира.

Лучший результат в квалификации показал польский спортсмен Войцех Новицкий 79,78 метра. На втором месте американец Руди Уинклер 78,81. Третье место на предварительном этапе занял норвежец Эйвинд Хенриксен, метнувший молот на 78,79 метра. Напомним, 3 августа за медали поборется туркменский тяжелоатлет Овез Овезов в весовой категории до 109 кг. 4 августа можно будет следить за выступлением тяжелоатлета Ходжамухаммеда Тойчиева, который выступит в весовой категории свыше 109 кг. Пока на счету туркменской сборной одна серебряная медаль, завоеванная тяжелоатлеткой Полиной Гурьевой в весовой категории до 59 кг.