Международная выставка Агро-Пак Туркменистан-2023 открылась в Ашхабаде

Международная выставка Агро-Пак Туркменистан-2023 открылась в Ашхабаде

Международная выставка продуктов питания, упаковки и сельскохозяйственной продукции под названием Агро-Пак Туркменистан 2023 стартовала во вторник в экспозале Торгово-промышленной палаты, расположенной в столице Туркменистана, Ашхабаде.

Эта международная выставка, впервые проводимая в Ашхабаде, организована Торгово-промышленной палатой Туркменистана совместно с турецкой компанией Sofuar.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов сердечно поздравил участников международной выставки современных технологий производства продуктов питания Агро-Пак Туркменистан 2023 с началом выставки.

Твёрдо уверен в том, что в этом контексте Международная выставка Agro-Pak Туркменистан2023, знакомя с современными технологиями производства продовольствия и способствуя их широкому внедрению в производство, будет иметь большое значение. На площадках масштабной выставки будут созданы все возможности для обмена мнениями по новым направлениям сотрудничества, определения бизнес-инициатив, обсуждения перспективных планов и проектов, - отмечается в послании главы государства.

На этой международной выставке наряду с компаниями из соответствующих отраслей Азербайджана, Германии, Китая, Молдовы, Узбекистана, Турции, Голландии, России, Ирана и десятков других зарубежных стран, многие предприниматели и компании, работающие в этих сферах из Туркменистана, представят свои услуги, продукцию и оборудование для производства пищевых продуктов, упаковочную продукцию и оборудование, продукты питания и пищевые добавки, хлебопекарные технологии, системы хранения и помола зерна, теплицы, садоводство и лесное хозяйство, оборудование для птицеводства и животноводства, сельскохозяйственную продукцию, семена и удобрения, ирригационные системы.

Данная выставка, проходящая в Торгово-промышленной палате Туркменистана, продлится до 30 ноября.

Еще статьи по теме

Агропромышленный комплекс Буян в Туркменистане произвел 28 тонн глицирризиновой кислоты14 Август 2025 г., 10:16
Опубликован список средних профессиональных учебных заведений Туркменистана, где продолжается прием документов
Туркменские предприниматели представят свою продукцию на выставке в Ташкенте
Туркменистан нарастил экспортный потенциал
Туркменистан улучшил подготовку специалистов для сельского хозяйства
В Марыйском велаяте из-за сорняка кошачий хвост вновь не уродилась пшеница
В Ашхабаде пройдет международная выставка Агро-Пак Туркменистан-2024 и Turkmen Food-2024