Мировые цены на продовольствие снижаются четвертый месяц подряд

Мировые цены на продовольствие снижаются четвертый месяц подряд

Индекс мировых цен на продовольствие в июле упал до 140,9 пункта, что на 8,6% ниже, чем в июне 2022 года. Падение показателя стала самым резким с октября 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Цены на продовольствие в мире снижаются уже четвертый месяц подряд после рекордно высокого уровня в марте. Однако июльский показатель в 8,6% стал на 13,1% выше, чем фиксировали в июле 2021 года.

При этом он сказал, что высокие цены на удобрения, мрачные перспективы мировой экономики и колебания курсов валют создают значительные проблемы для глобальной продовольственной безопасности.

Еще статьи по теме

Рахмон сообщил о потере 600 гигатонн питьевой воды при таянии ледников
Мировые лидеры поздравляют Сердара Бердымухамедова с днём рождения22 Сентябрь 2024 г., 18:25
Мировые лидеры энергетической отрасли соберутся в Ашхабаде на OGT 2024 Сегодня, 13:55
Выступление Президента Туркменистана на шестой Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Туркменские спортсмены примут участие в международном турнире по настольному теннису в АлматыСегодня, 10:08
Мировые лидеры направили поздравительные письма Президенту Туркменистана
Мировые инвесторы обратили внимание на морской порт Туркменистана