Mitro International Limited серебряный партнер Международной конференции и выставки OGT 2023

Mitro International Limited  серебряный партнер Международной конференции и выставки OGT 2023

25-27 октября в Ашхабаде состоится XXVIII Международная конференция и выставка Нефть и газ Туркменистана (OGT 2023), которая соберет специалистов нефтегазовой отрасли из разных стран, руководителей ведущих профильных компаний, а также высокопоставленных представителей международных организаций.

Авторитетные спикеры, представляющие крупнейшие энергетические компании и организации, уже подтвердили свое участие. Во время пленарных сессий можно будет услышать Президента нефтяной компании SOCAR Ровшана Наджафа, члена-корреспондента Академии Наук Туркменистана Рахмана Эседуллаева, главного менеджера технического рынка на Среднем Востоке и Центральной Азии BASF Middle East Chemicals LLC Ашрафа Абу Фариса, директора XP Upgreen Барта Вотерикса, главного технического советника Mitro International Limited Игоря Шевченко, а также руководителей других международных организаций и энергетических компаний.

Mitro International Limited является серебряным партнером Международной конференции и выставки Нефть и газ Туркменистана 2023.

Компания Mitro International Limited, основанная в 2000 году, специализируется на инвестировании в нефтегазовый сектор Туркменистана.

В 2000 году компания стала полноправным участником проекта ДРП (Договор о Разделе Продукции) Хазар и с этого момента успешно осуществляет свою деятельность в Туркменистане по освоению и разработке месторождения Восточный Челекен.

Компания Mitro International Limited использует долгосрочный подход к освоению месторождений, основанный на геологическом и динамическом моделировании, а также современных методах исследования месторождений и скважин.

В процессе развития проекта на месторождении Восточный Челекен было построено более 70 глубоких скважин, включая горизонтальные.

Компания Mitro International Limited обладает опытом подготовки и проведения интегрированных программ текущего и капитального ремонта с использованием различных видов технологий интенсификации притока. Кроме того, компания имеет опыт проведения работ по водоизоляции, ликвидации пластовых и заколонных перетоков, освоению скважин с использованием установок гибкой НКТ и азотной установки.

Действующий эксплуатационный фонд месторождения составляет более 80% от существующих скважин.

На месторождении Восточный Челекен ежегодно проводится более 30 операций капитального ремонта скважин, широко используются установки для свабирования скважин и технология удаления парафина из лифтов НКТ.

Для интенсификации добычи на месторождении Восточный Челекен применяются механизированные способы эксплуатации, в том числе с помощью установок электроприводных центробежных насосов и штанговых глубинных насосов. С целью увеличения добычи из пластов Нижнего Красноцвета, в настоящее время выполняется пилотная программа гидроразрыва пласта на пяти скважинах.

Компания Mitro International Limited имеет опыт успешного сотрудничества с рядом организаций и сервисных компаний, таких как Continental Industrial Supply, Schlumberger, ABB, Weatherford, Baker Hughes, а также постоянно использует в сервисных услугах ряд организаций нефтегазового комплекса Туркменистана.

На сегодняшний день для участия в OGT 2023 зарегистрировалось более 300 делегатов из различных стран мира. Проведение международного форума способствует укреплению взаимовыгодного сотрудничества между национальными и международными энергетическими компаниями.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать на сайте www.ogt-turkmenistan.com.

Еще статьи по теме

Türkmennebit и Dragon Oil (Turkmenistan) Ltd. заключили контракт по добыче нефти до 2035 года
ГК Türkmennebit продлил сотрудничество с компанией Dragon Oil Ltd до 2035 года
В Ашхабаде прошел детский фестиваль Надежды зелёного будущего
На похороны президента ОАЭ из Туркмении поехал экс-президент
В Ашхабаде ввели оплату проезда в транспорте банковскими картами
Граждане Туркмении смогут получать разрешение на въезд в свою же страну