Модный показ TurkmenTextile Expo 2026 привлёк внимание мировых дизайнеров

Модный показ TurkmenTextile Expo 2026 привлёк внимание мировых дизайнеров

Ключевым событием деловой и культурной программы международной выставки TurkmenTextile Expo 2026 в Ашхабаде стал показ мод с участием дизайнеров и брендов из нескольких стран. Об этом сообщает новостной портал МИЦ.

Свои коллекции, сочетающие национальные традиции и современные мировые тренды, представили ашхабадский дом моды Мирас, а также бренды и дизайнеры из Марокко, Омана, Франции, Узбекистана и России, сообщили организаторы.

Среди участников дефиле — Wafaa Idrissi, Maison Claude Patrick, Goç Ýigit и Emine Bridal. По данным организаторов, показ был задуман не только как демонстрационное шоу, но и как бизнес-платформа для взаимодействия с международными байерами.

Почетными гостями мероприятия стали генеральный директор бренда Vivienne Westwood Карло Дамарио и основатель итальянской медиаплатформы Fashion Channel Марцио Ночера. Телеканал Fashion Channel, освещающий Недели моды в Милане и Париже, проведет съемки показов в Ашхабаде, сообщили организаторы.

Выставка TurkmenTextile Expo 2026 проходит в Ашхабаде с 4 по 6 июня. В экспозиции представлены текстильное оборудование и техника, одежда, обувь и кожаные изделия, домашний и эко-текстиль, химические материалы и красители, аксессуары и швейная фурнитура, а также продукция в сфере моды, дизайна, красоты и ювелирных изделий.

Еще статьи по теме

Туркменистан укрепляет позиции в Международном бюро выставок
Туркменистан переизбран в Административно-бюджетный комитет Международного бюро выставок
Дайджест главных новостей Туркменистана на 21 февраляСегодня, 04:48
Международные модные показы пройдут в Ашхабаде на Turkmen Textile Expo 2026
Звезды большого тенниса посетили аутизм-центр в Алматы
Международные дизайнеры представят коллекции на Turkmen Textile Expo