Мохаммед бен Сулайем избран новым президентом ФИА

Мохаммед бен Сулайем избран новым президентом ФИА

Новым президентом Международной автомобильной федерации (ФИА) избран Мохаммед бен Сулайем. На этом посту он сменит Жана Тодта, возглавлявшего ФИА с 2009 года, отмечает www.championat.com.

Кандидатуру бен Сулайема поддержали 61,62% участвовавших в голосовании, за его конкурента, Грэма Стокера проголосовали 36,62%. 1,76% воздержались.

Бен Сулайем — 14-кратный чемпион ралли Ближнего Востока. В бытность спортсменом (с 1983 по 2002 год) он побеждал на 61 международном турнире. В последние 13 лет занимал должность вице-президента по спорту на Ближнем Востоке. В течение этого времени был также членом Всемирного совета по автоспорту.

Ранее сообщалось, что после ухода с поста главы Федерации Тодт может вернуться в команду Феррари, которой руководил с 1993 по 2009 год. За это время гоночный коллектив выиграл восемь Кубков конструкторов, а пилоты команды шесть раз становились чемпионами Королевских гонок.

Еще статьи по теме

Ученые обсудили современные методы изучения туркменского языкаСегодня, 15:30
Делегация Туркменистана приняла участие в генеральной сессии Ассамблеи Всемирной организации по охране здоровья животных
Выдвижение кандидатов на выборы в парламент Туркменистана продлится до 6 июня
Туркменистан участвовал в Ассамблее представителей Всемирной организации по охране здоровья животных
Дайджест главных новостей Туркменистана на 7 мая
Сенат США одобрил кандидатуру Элизабет Руд на пост посла в Туркменистане
ПЕТРОНАС в Туркменистане приглашает на работу специалиста