На имя Президента Туркменистана продолжают поступать поздравительные посланияСегодня, 11:51

На имя Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова поступили очередные поздравления по случаю Национального праздника весны Международного дня Новруз и наступления благословенного месяца Ораза, сообщает TDH.

От имени народа Грузии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с праздником наступления весны Новруз.

В эти светлые дни выражаю уверенность, что будут сделаны важные шаги для укрепления дружественных отношений между нашими странами.

Ваше Превосходительство, с выражением глубокого уважения желаю Вам успехов в деятельности, а народу Туркменистана мира и благополучия, говорится в послании Президента Грузии Саломе Зурабишвили.

От имени Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) и от своего имени сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и весь народ Туркменистана по случаю праздника Новруз.

Международный день Новруз символ дружбы, братства, мира и сплочённости, вестник изобилия, когда весной природа начинает оживать.

Праздник Новруз это древняя традиция тюркских народов, приносящая в наши страны любовь, спокойствие, мир и здоровье.

Желаю, чтобы этот праздник принёс Вам счастье.

Пользуясь возможностью, ещё раз выражаю Вам своё глубокое уважение, адресует поздравления генеральный секретарь Международной организации тюркской культуры Султан Раев.

От своего имени и от имени жителей Автономного территориального образования Гагаузия Республики Молдова поздравляю Вас и всех жителей Туркменистана с Международным праздником Новруз!

Новруз, будучи вестником возрождения природы, обновления и созидания, воплотил в себе общечеловеческие ценности миролюбие и гуманизм. Именно этот замечательный праздник символизирует начало нового, доброго и светлого будущего.

Искренне поздравляя с чудесным народным праздником Новруз, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба. Пусть весна принесёт тепло и радость, а праздник будет наполнен приятными воспоминаниями, дружеским общением и душевной гармонией.

Пользуясь случаем, многоуважаемый господин Президент, свидетельствую уверения в высоком к Вам уважении, говорится в поздравлении главы автономно-территориального образования Гагаузия Республики Молдова Евгении Гуцул.

По случаю наступления священного месяца Ораза рад выразить сердечные поздравления и наилучшие пожелания, адресует поздравления член правящей семьи Государства Катар Файсал бин Насер бин Хамад Аль Тани.

От имени Правительства и народа Афганистана сердечно поздравляю Ваше Превосходительство и народ Туркменистана по случаю наступления благословенного месяца Ораза.

Молю Всевышнего о принятии в эти священные дни молитв и садака всех мусульман мира, об их счастье, сплочённости и благополучии.

Молю Всевышнего о ниспослании крепкого здоровья Вашему Превосходительству, а братскому народу Туркменистана благополучия и процветания, адресует поздравления председатель Кабинета Министров Афганистана Алхадж Молла Мохаммад Хасан Ахунд.

Еще статьи по теме

На имя президента Туркменистана поступили поздравительные послания
Президент Узбекистана поздравил президента Туркменистана с днем рождения
В адрес Президента Туркменистана поступают...
Президент Туркменистана пригласил Председателя Парламента Грузии на международный форум
Бердымухамедов выразил уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества с Грузией
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл в Туркменистан