На имя президента Туркменистана в честь Нового года пришли поздравительные письма

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов получил от коллег из других стран поздравительные письма, в которых была дана положительная оценка внешнеполитической деятельности Ашхабада, а также выражена надежда на расширение межгосударственного сотрудничества. Об этом 2 января 2022 года сообщило ИА Туркменистан сегодня.

— В прошлом году мы объединили усилия для того, чтобы помочь человечеству восстановиться и стать сильнее, — написал президент Республики Корея Мун Чже Ин.

По мнению президента и премьера России Владимира Путина и Михаила Мишустина, в прошедшем году отношения Москвы и Ашхабада были наполнены динамичностью, в частности в области торговли, экономики, инвестиций, инноваций, промышленности, медицины и образования.

Глава кабмина Армении Никол Пашинян сделал акцент на важности укрепления связей в 2022 году. Аналогичная тема была затронута и президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Лидер Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с глубоким удовлетворением отметил результативность встреч с Бердымухамедовым. По его словам, всестороннее туркмено-узбекское сотрудничество основано на тесной дружбе.

Израильский президент Ицхак Герцог заявил, что в 2022 году в Ашхабад прибудет посол Бет-Иден Кайт. Дипломат вручит главе Туркменистана верительные грамоты.

Еще статьи по теме

Главы ряда государств поздравили президента Туркменистана с Новым годом
Глава Туркменистана получил поздравления по случаю Оразы
10.05.2017 • Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Мун Чже Ина с избранием на пост Президента Республики Корея ...
Глава Туркменистана поздравил новоизбранного президента Южной Кореи
10.05.2017 | Президент Туркменистана поздравил избранного Президента Республики Корея
Сеул готов к укреплению сотрудничества с Ашхабадом