На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 39 сделок на 50 миллионов 780 тысяч долларов США.
В ходе торгов предприниматели из России и Афганистана закупили автобензин, полипропилен и сжиженный газ, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Полипропилен и полиэтилен высокой плотности полимерного завода в Киянлы, карбамид (ГК Туркменхимия) и техническая сера (ГК Туркменгаз) стали предметами сделок бизнесменов из России, Великобритании, Украины, Узбекистана и Афганистана. Помимо этого, коммерсантам из Великобритании, ОАЭ, Турции, Узбекистана и Афганистана были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент и хлопчатобумажная пряжа.
За манатные средства предприниматели из России, Китая, Великобритании, Канады и ОАЭ приобрели хлопчатобумажную пряжу на 7 миллионов манатов.
© TURKMENISTAN.RU, 2019
