Национальный Лидер туркменского народа провел телефонный разговор с Валентиной МатвиенкоСегодня, 13:19

По данным источника, в ходе звонка Герой-Аркадаг выразил спикеру верхней палаты Парламента РФ искренние соболезнования от себя и от имени Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в связи с произошедшей вчера в Подмосковье трагедией, унесшей жизни многих людей, и попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого ужасного теракта.

Мы с Вами давние друзья и в течение многих лет работаем вместе во имя укрепления дружбы народов Туркменистана и Российской Федерации. Поэтому в такой трудный час Вы полностью можете рассчитывать на братскую поддержку Туркменистана, - констатировал Г.Бердымухамедов.

В данном контексте туркменская сторона выразила готовность предоставить врачебную помощь, направить лекарственные препараты, перевязочные материалы и другие необходимые предметы.

Как информирует источник, Председатель Халк Маслахаты подчеркнул готовность в предоставлении всяческого содействия пострадавшим детям.

В качестве дружеского жеста их могут принять в Туркменистане, где им будут созданы все условия для физической и психологической реабилитации в самых современных медицинских и оздоровительных центрах нашей страны, - сказал Герой-Аркадаг.

По словам Национального Лидера туркменского народа, в этом деле будут использованы все возможности Благотворительного Фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

В завершение беседы было отмечено, что для Туркменистана Россия всегда была и остаётся добрым соседом, другом, стратегическим партнёром.

Еще статьи по теме

Герой-Аркадаг Туркменистана провел телефонный разговор с Валентиной МатвиенкоСегодня, 13:05
ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР МЕЖДУ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕНИСТАНА И ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Участники Группы друзей нейтралитета отметили эффективность дипломатии ТуркменистанаСегодня, 11:22
Участники Группы друзей нейтралитета отметили эффективность дипломатии Туркменистана
Медведев: Туркменистан, Россия добились весомых результатов во всех сферах взаимодействия