Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 29 июня встретился с председателем правления компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком.
Бизнесмен, пользуясь возможностью, сердечно поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения и со второй годовщиной открытия города Аркадаг, пожелав крепкого здоровья, долгих лет жизни и дальнейших успехов в масштабной деятельности.
Как отмечалось в ходе встречи, отношения между Туркменистаном и Турцией развиваются на регулярной основе, наглядным примером чему служит конструктивный характер взаимовыгодного партнёрства. Подобная динамика обусловлена прежде всего историческими и культурными связями наших народов.
Также подчёркивалось значение плодотворного туркмено-турецкого взаимодействия в частном секторе, где накоплен солидный опыт.
С удовлетворением констатировав активное участие Rönesans Holding в реализации важных проектов в Туркменистане, в частности, в области градостроительства, нефтегазовой и химической индустрии, Гурбангулы Бердымухамедов высоко оценил деятельность компании и озвучил готовность страны к расширению сотрудничества с учётом наработанной позитивной практики.
Выразив признательность за высокую оценку и большие возможности для деятельности Rönesans Holding в Туркменистане, бизнесмен заверил, что компания и впредь будет ответственно подходить к выполнению договорных обязательств, отмечает источник.