В Ашхабаде состоялось 19-е заседание Совместной туркменско-узбекской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений, выполнении ранее достигнутых договоренностей, рассмотрели перспективы дальнейшего многопланового взаимодействия. На заседании были проанализированы пути вывода на новый уровень отношений в различных отраслях экономики и инвестиций, в области передовых технологий, возможности расширения товарооборота, а также определены конкретные планы дальнейшей работы. По итогам 19-го заседания был подписан соответствующий протокол. Участники встречи выразили уверенность, что благодаря усилиям лидеров двух государств туркменско-узбекское стратегическое партнерство обретет новое содержание и продолжит успешно развиваться. Стороны также подтвердили приверженность укреплению взаимовыгодных отношений и практической реализации достигнутых договорённостей. © TURKMENISTAN.RU, 2026
