Намечена программа расширения туркменско-узбекского сотрудничества

Намечена программа расширения туркменско-узбекского сотрудничества

В Ашхабаде состоялось 19-е заседание Совместной туркменско-узбекской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии двусторонних отношений, выполнении ранее достигнутых договоренностей, рассмотрели перспективы дальнейшего многопланового взаимодействия. На заседании были проанализированы пути вывода на новый уровень отношений в различных отраслях экономики и инвестиций, в области передовых технологий, возможности расширения товарооборота, а также определены конкретные планы дальнейшей работы. По итогам 19-го заседания был подписан соответствующий протокол. Участники встречи выразили уверенность, что благодаря усилиям лидеров двух государств туркменско-узбекское стратегическое партнерство обретет новое содержание и продолжит успешно развиваться. Стороны также подтвердили приверженность укреплению взаимовыгодных отношений и практической реализации достигнутых договорённостей. © TURKMENISTAN.RU, 2026

Еще статьи по теме

Туркменистан и Словакия обсудили расширение торгово-инвестиционного сотрудничества
В Ашхабаде обсудили 30-летие ДВЗЯИ
В МОСКВЕ СОСТОЯЛИСЬ ТУРКМЕНО-РОССИЙСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО БИОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Посол Туркменистана в Грузии провёл переговоры по правозащитной и научно-образовательной тематике11 Июнь 2026 г., 20:38
Туркменистан и Грузия обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества
Посол Туркменистана в Малайзии встретился с начальником Таможенного управления