Нападающий Селим Нурмурадов вернулся в Алтын асыр

Нападающий Селим Нурмурадов вернулся в Алтын асыр

Пресс-служба ашхабадского Алтын асыра объявила о переходе футболиста Ахала и сборной Туркменистана Селима Нурмурадова. Переход состоялся на правах свободного агента.

Селим Нурмурадов родился в 1996 году в Ашхабаде в футбольной семье. Его отец Бердымурад Нурмурадов — известный туркменский футболист.

Нурмурадов воспитанник футбольной школы казанского Рубина, с 2013 по 2014 год был игроком молодёжной команды Рубин.

В 2014 году нападающий вернулся в Туркменистан, став игроком ашхабадского Алтын асыра, первый гол за новый клуб в рамках чемпионата Туркменистана забил 16 августа 2014 года, в игре против Дашогуза. 10 февраля 2015 года в игре против Ас-Сакра дебютировал в Кубке АФК.

В январе 2020 года Нурмурадов подписал однолетний контракт с ташкентским Бунёдкором. За один сезон нападающий отыграл в чемпионате Узбекистана 17 матчей, забив 2 мяча.

12 мая 2021 года перешёл в ливанский Аль-Ахед. 21 мая 2021 года дебютировал в матче группового этапа Кубка АФК против Аль-Вахды (0:0).

В конце 2021 года Нурмурадов перешёл в Ахал. В составе Ахала в 2022 году он стал чемпионом Туркменистана и обладателем Кубка страны.

В январе 2015 года был впервые вызван в молодёжную сборную Туркменистана, для участия в Кубке содружества 2015, на турнире отметился 2 голами в матче с Эстонией.

Дебют Нурмурадова в национальной сборной Туркменистана состоялся в гостевом товарищеском матче 27 мая 2022 года против команды Таиланда (0:1). В составе туркменской сборной на сегодняшний день он сыграл 4 официальных матча.

Сайт Transfermarkt оценивает Нурмурадова в 200 тысяч евро.

Еще статьи по теме

Тренер Алтын асыра Ходжагельдыев прошел стажировку у Бердыева
Дубль Нурмурадова принес Алтын асыру победу над Ахалом
Названа новая десятка самых дорогих футболистов Азии
Самый дорогой азиатский футболист будет выступать за Баварию
Мерген Оразов назвал список легионеров, вызванных на матчи сборной Туркменистана против Индонезии и Бахрейна
Алтын асыр одержал победу над Мервом в матче-репетиции группового этапа Кубка АФК