На заседании Кабмина 29 марта вице-премьер Гочмырат Мырадов сообщил, что на сайте Министерства труда и социальной защиты населения появится раздел Трудоустройство.
Как сообщает госинформагентство ТДХ, в разделе будет размещена информация о вакантных должностях в организациях и учреждениях независимо от их организационно-правовой формы собственности.
Сообщается, что это нововведение поможет обеспечить трудовую занятость населения.
На данный момент на сайте опубликован список из десятка вакансий, однако ни телефонов, ни адресов работодателей, ни каких-либо других подробностей не приводится.
Раздел подготовлен в рамках Концепции развития цифровой экономики страны на 2019-2025 годы и ускорит переход системы оказания госуслуг в электронный формат.
Напомним, что по данным Хроники Туркменистана уровень безработицы в столице составляет 50%, а в целом по стране, согласно Радио Азатлык, достигает 60%.