Новая книга о Перси Джексоне обосновалась в топе рейтингов на Amazon

Новая книга о Перси Джексоне обосновалась в топе рейтингов на Amazon

Новая, шестая книга Рика Риордана о приключениях Перси Джексона возглавила рейтинг Amazon в категориях Детские книги о Греции и Риме и Детская приключенческая литература и заняла третье место в рейтинге детского фэнтэзи на Amazon, пишут Известия.

Шестая часть серии о Перси Джексоне, мальчике-полубоге, сыне бога Посейдона была написана Риорданом спустя 14 лет после предыдущей. По популярности книги о Перси Джексоне довольно успешно конкурируют с Поттерианой Джоан Роулинг.

В книге Перси Джексон и Чаша богов повзрослевший главный герой пытается поступить в особое учебное заведение в обход правил, так как не имеет по факту своего рождения права в нем учиться. Чтобы поступить в университет, ему придется пройти три героических испытания.

По мотивам предыдущих книг Рика Риордана о Перси Джексоне были сняты два фильма Перси Джексон и Похититель молний Криса Коламбуса и Перси Джексон и Море чудовищ Тора Фройденталя. Главную роль в них сыграл Логан Лерман.

Еще статьи по теме

Пора менять на 25 Cent: рэпер 50 Cent похудел до неузнаваемости
Журнал Forbes представил список самых богатых умерших знаменитостей современности
Неуловимых мстителей теперь можно увидеть в 4К-качестве
Человек, похитивший собак Леди Гаги, получил 21 год тюрьмы
В роли Майкла Джексона в биографическом фильме о короле поп-музыки снимется его племянник
Мяхри Бяшимова назначена на должность заместителя министра иностранных дел Туркменистана, в Ашхабаде прозвучат произведения из известных бродвейских мюзиклов, в Дубае пройдет мероприятие по привлечению инвестиций в энергетику Туркменистана