Новая книга Президента Туркменистана пополнила библиотечный фонд Тюркской Академии

Новая книга Президента Туркменистана пополнила библиотечный фонд Тюркской Академии

В Астане прошла презентация новой книги Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Анау культура из глубин тысячелетий. Мероприятие прошло в здании Тюркской Академии.

Как отмечается в сообщении пресс-службы туркменского дипведомства, новый труд главы Туркменистана посвящен провозглашению города Анау культурной столицей тюркского мира в 2024 году.

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Астане, а также ученые, деятели культуры и СМИ. Презентация была организована по инициативе Посольства Туркменистана в Республике Казахстан совместно с Тюркской Академией.

Участники мероприятия особо отметили высокую роль политики Президента Туркменистана в деле сохранения и популяризации бесценного культурного наследия Махтумкули Фраги. Посол Туркменистана в Казахстане Батыр Реджепов в своем выступлении подробно рассказал об истории города Анау, его архитектурных памятниках, земледельческой культуре.

В завершение мероприятия в зале Тюркской Академии была развернута выставка, представившая рукописи, картины и книги со стихами Махтумкули Фраги. Туркменский дипломат передал в библиотечный фонд Академии новую книгу Президента Сердара Бердымухамедова.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 25 ноября
ВЫСТУПЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА ТУРКМЕНСКОГО НАРОДА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХАЛК МАСЛАХАТЫ ТУРКМЕНИСТАНА ГУРБАНГУЛЫ БЕРДЫМУХАМЕДОВА НА 15-М ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА СТАРЕЙШИН ОРГАНИЗАЦИИ ТЮРКСКИХ ГОСУДАРСТВ
Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народовСегодня, 11:44
В Астане отметили значение новой книги главы Туркменистана про Анау
Туркменистан возглавил первую встречу Группы друзей устойчивого транспортаСегодня, 15:37
Представители Туркменистана провели встречу Группы друзей устойчивого транспорта