Новый архитектурный комплекс украсил исторический проспект Ашхабада

Новый архитектурный комплекс украсил исторический проспект Ашхабада

В Ашхабаде состоялось знаменательное событие открытие современного архитектурного комплекса Аркач. Он включает в себя торгово-развлекательный центр и комфортабельный бизнес-центр. Комплекс гармонично вписался в архитектурный ансамбль города и стал его новой достопримечательностью. Об этом пишет издание CentralAsia.news.

Аркач получил прописку на исторической улице города - проспекте Махтумкули. Он расположился на площади 4,7 гектара и представляет собой единый комплекс из нескольких многоуровневых строений. Его возведением занималась туркменская компания Уссат (Мастер).

В торгово-развлекательной части комплекса представлены многочисленные магазины, современные кинозалы, игровая зона для детей, салон красоты, спортивный зал, восточный ресторан и тематические кафе. Здесь также можно провести семейные торжества, свадьбы, юбилеи и корпоративные мероприятия.

Двенадцатиэтажный деловой блок комплекса оборудован по последнему слову техники и дизайна. Его площадь составляет более 25 000 квадратных метров. Здесь созданы все условия для плодотворной работы туркменских предпринимателей.

В честь открытия комплекса и священного месяца Рамазан в вечернее время был дан ритуальный садака агызачар.

Строительство современных архитектурных объектов является важной частью государственной политики Туркменистана. Благодаря продуманной стратегии социально-экономического развития, реализуемой под руководством президента Сердара Бердымухамедова, страна демонстрирует стабильно высокие показатели в строительном секторе.

Еще статьи по теме

Современный архитектурный комплекс украсил исторический район Ашхабада
Туркменская фирма лишилась строительной площадки из-за ошибки с отводом грунтовых вод
Гурбангулы Бердымухамедов отменил решение тендерной комиссии и передал крупный строительный объект турецкой фирме
Обозреватель Усса Уссаев рассказал о направлениях развития нефтегазового сектора Туркменистана
Уссаев рассказал о направлениях развития нефтегазового сектора Туркменистана
Об энергетическом потенциале Туркменистана рассказал эксперт Усса Уссаев