Новый итальянский посол в Туркменистане приступил к работе

Новый итальянский посол в Туркменистане приступил к работе

Сегодня вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Туркменистане Лучиано Галли вручил президенту Гурбангулы Бердымухамедову верительные грамоты, в которых президент Итальянской Республики Серджио Маттарелла передал главе Туркменистана заверения в искренней дружбе, а также пожелания процветания ему и туркменскому народу. Г-н Маттарелла выразил уверенность, что Лучиано Галли, при выполнении своей высокой миссии, заслужит уважение и доверие президента Туркменистана.

В свою очередь итальянский дипломат поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с приближающимся 25-летием нейтралитета Туркменистана.

В ходе встречи глава туркменского государства и посол Итальянской Республики обговорили перспективы двустороннего туркмено-итальянского сотрудничества, в том числе в топливно-энергетическом секторе, транспорте и коммуникациях, в промышленной сфере, в области среднего и малого бизнеса, в гуманитарном направлении, а также в сфере здравоохранения.

Собеседниками было отмечено успешное и плодотворное партнерство Туркменистана и Италии в формате ООН и других международных организаций.

Еще статьи по теме

03.12.2020 | Президент Туркменистана принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики
Президент Италии направил послание Президенту Туркменистана
Президент Туркменистана принял нового посла Италии
Новый посол Италии приступил к работе в Туркменистане
Президент Туркменистана принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики
Президент Италии Серджио Маттарелла назначил нового посла Итальянской Республики в Туркменистане