Новый посол Туркменистана вручил копии верительных грамот главе МИД Таджикистана

Новый посол Туркменистана вручил копии верительных грамот главе МИД Таджикистана

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Душанбе Аймурад Гочмурадов вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Таджикистана Сироджиддину Мухриддину. Стороны обменялись мнениями о развитии дальнейшего сотрудничества между странами. Об этом сообщает пресс-служба МИД Таджикистана.

В частности, дипломаты обсудили возможность расширения партнёрства в сферах политики, экономики, торговли, культуры, науки, а также гуманитарной области.

Сироджиддин Мухриддин поздравил нового туркменского посла с назначением на эту должность и пожелал ему успехов в его дальнейшей деятельности.

Напомним, что глава МИД Таджикистана в июле посетил Ашхабад для участия в двусторонних межмидовских консультациях. Мухриддин в ходе встречи с туркменским коллегой Рашидом Мередовым обсудил подготовку к проведению осенью заседания Межправительственной таджикско-туркменской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Особое внимание министры уделили развитию отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической, культурной, образовательной и транспортной сферах.

Еще статьи по теме

Китай оторвался от России в битве за Казахстан и Таджикистан
Туркменистан и Таджикистан обсудили укрепление политико-экономического сотрудничества20 Ноябрь 2024 г., 20:44
Туркменистан принял участие в озеленительной акции
Посольство Туркменистана участвовало в дипломатической акции по озеленению ДушанбеСегодня, 16:53
В Душанбе состоялись туркменско-таджикские политические консультации
Ашхабад и Душанбе провели политические консультации
Туркменистан и Таджикистан обсудили укрепление политико-экономического сотрудничества