Омбудсмен Туркменистана выступила на конференции Права человека 75 в Женеве

Уполномоченный представитель по правам человека в Туркменистане Яздурсун Гурбанназарова приняла участие в мероприятиях высокого уровня по случаю 75-летию принятия Всеобщей декларации прав человека, которые проходили с 11 по 12 декабря во Дворце Наций в Женеве. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Омбудсмен Туркменистана выступила на конференции Права человека 75, организованной УВК ООН по правам человека, и в параллельном мероприятии неправительственных организаций BDG и некоммерческой - INHR, а также национальных правозащитных учреждений Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

Гурбанназарова информировала участников о достижениях страны в сфере обеспечение прав человека и верховенства закона, а также декларировала обязательства Туркменистана в рамках кампании Права человека 75.

Кроме того, она рассказала о развитии международного сотрудничества, усилении молодежной политики, применении экологических подходов для обеспечения прав человека, искоренении безгражданства в Туркменистане.

Еще статьи по теме

Омбудсмен Туркменистана Гурбанназарова приняла участие в конференции Права человека 75
Аппарат омбудсмена Туркменистана и ПРООН обсудили предстоящие мероприятия
Омбудсмен Туркменистана приняла участие в международном семинаре по правам человека
В Туркменистане появятся уполномоченные по защите прав ребенка, женщин и предпринимателей
В Туркменистане уделили внимание реализации ЦУР
В Ашхабаде провели консультации по реализации ЦУР