Определился первый финалист международного хоккейного турнира в столице Туркменистана

Туркменский хоккейный клуб Галкан первым из десяти команд ашхабадского международного турнира по хоккею вышел в финал. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

В финале Галкан оказался досрочно, одержав четвертую победу подряд: 18 апреля команда выиграла у узбекского клуба Феникс со счетом 9 : 1.

Счет игроки Галкана открыли на шестой минуте первого периода, причем команда играла в меньшинстве, после удаления двоих защитников. Первую и еще пять последовавших шайб в ворота противника забил Перхат Атекаев.

На 28-ой и 41-ой минутах матча голы забил Эркин Какабаев, на 39-й отличился Баймырат Баймырадов, а на 54-й Мухамметяр Нурыев. Узбекский Феникс смог забить гол престижа только на последних минутах встречи.

Таким образом, по итогам состоявшихся матчей Галкан с 12 набранными очками стал лидером и досрочно вышел в финал турнира. Соперник туркменских хоккеистов определится в ходе заключительного матча в группе В.

Глава Туркменистана подписал указ о присвоении почетных званий
Туркменский Галкан первым вышел в финал на хоккейном турнире в АшхабадеСегодня, 12:57
Президент Туркменистана подписал указ о присвоении почетных званий
Хоккеисты Галкана получили звания Заслуженный мастер спорта Туркменистана
Галкан разгромил Бахрейн в первом матче ашхабадского турнираСегодня, 16:16
Команда из Туркменистана одержала победу над Бахрейном на хоккейном турнире в Ашхабаде