Педагог музыкальной школы в Туркменистане разработал методическое пособие для аккордеонистов

Педагог музыкальной школы в Туркменистане разработал методическое пособие для аккордеонистов

Музыкальная спецшкола имени Данатара Овезова при Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой опубликовала Учебную программу по классу аккордеон для эстрадного отделения и Сборник музыкальных пьес, предназначенных для аккордеонистов. Методический материал разработала преподаватель вышеназванного учебного заведения Ирина Шелехова. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Ирина Шелехова отметила, что основная задача преподавателя, использующего учебную программу, состоит в том, чтобы научить учащегося владеть музыкальным инструментом, то есть познакомить с комплексом различных мелодико-ритмических и интонационных приемов исполнения.

К тому же игра на аккордеоне имеет свои специфические особенности. В связи с этим и были составлены новые учебно-методические пособия. Они нацелены на разъяснения важных моментов в подготовке юных музыкантов и преодоления трудностей, возникающих на практике.

Добавим, что 1 сентября 2022 года в музыкальной спецшколе открылось эстрадное отделение, в задачи которого входит профессиональная подготовка молодых специалистов. Поэтому, изучая тонкости жанров и стилей, произведений разных форм, педагоги учебного заведения разрабатывают методические рекомендации в помощь своим коллегам.

Еще статьи по теме

Туркменистан достиг больших успехов в сфере образования
Вузы РФ предлагают туркменским гражданам получить сразу два диплома магистра Сегодня, 12:02
В Туркменистане стартовала творческая Неделя в честь Махтумкули Фраги
Методическое объединение учителей истории Туркменабата организовало семинарСегодня, 12:33
В Ашхабаде стартовал IT-тренинг для лиц с ограниченными возможностями
В столице Туркменистана стартовал IT-тренинг для лиц с ограниченными возможностями
Завершается разработка новой карты-схемы сейсмического микрорайонирования Ашхабада