Перспективы сотрудничества Туркменистана и Турции обсудили в Анкаре

Перспективы сотрудничества Туркменистана и Турции обсудили в Анкаре

В Анкаре под эгидой Посольства Туркменистана в Турецкой Республике состоялась конференция, приуроченная к 34-й годовщине Независимости Туркменистана. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

Форум собрал руководителей турецких министерств и ведомств, глав иностранных дипломатических миссий, представителей международных организаций, аналитических центров, научных и общественных кругов, а также туркменской диаспоры и студенческой молодежи.

В ходе конференции участники были детально ознакомлены с достижениями Туркменистана за годы суверенитета. Особое внимание было уделено международной повестке страны, в частности, предстоящему в декабре в Ашхабаде Форуму, посвященному Международному году мира и доверия и 30-летию постоянного Нейтралитета Туркменистана. Подчеркивалось, что многовековое братство туркменского и турецкого народов получает логическое развитие в современном сотрудничестве двух государств.

В рамках мероприятия гости смогли посетить специально организованную фотовыставку и просмотреть видеопрезентацию, наглядно демонстрирующие успехи туркменского государства.

По завершении официальной части, в соответствии с доброй традицией, для гостей было организовано угощение блюдами национальной туркменской кухни.

Еще статьи по теме

WCA 2026 объявила новых спонсоров накануне майского форума в Ашхабаде16 Май 2026 г., 22:22
Флаг Туркменистана и символика ФК Аркадаг подняты на высоту 5137 метров
В столице Турции организовали футбольный турнир ко Дню здоровья
Посольство Туркменистана в Турции провело форум о роли женщин в дипломатии
В Анкаре состоялась конференция, посвященная Дню Независимости Туркменистана26 Сентябрь 2025 г., 17:08
Здания СПП и бирж Турции окрасились в цвета туркменского флага