Первая группа спортсменов Туркменистана прибыла на ХIХ летние Азиатские игры в Ханчжоу

Первая группа спортсменов Туркменистана прибыла на ХIХ летние Азиатские игры в Ханчжоу

Первая группа спортсменов Туркменистана прибыла в китайский город Ханчжоу, где с 23 сентября по 8 октября пройдут ХIХ летние Азиатские игры.

Азиатские игры это международные комплексные спортивные соревнования, проводимые раз в четыре года под эгидой Олимпийского совета Азии. В них принимают участие спортсмены из 45 стран, которые соревнуются в 61 спортивной дисциплине, сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

Туркменистан в восьмой раз принимает участие в Азиатских играх. В составе сборной Туркменистана, прибывшей в Ханчжоу, 67 спортсменов, которые выступят в 12 видах спорта баскетболе 3х3, боксе, вольной и греко-римской борьбе, джиу-джитсу, дзюдо, борьбе кураш, карате-до, лёгкой атлетике, плавании, тяжёлой атлетике и ушу.

Первая группа туркменских спортсменов, в состав которой вошли представители бокса, ушу и плавания, прилетела в Ханчжоу из Ашхабада транзитом через Урумчи. В пути спортсмены провели в общей сложности 8 часов.

Одновременно с туркменскими спортсменами в Ханчжоу прибыли делегации из Индии и Таджикистана.

На предыдущей Азиаде, которая прошла в 2018 году в Джакарте и Палембанге, сборная Туркменистана завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.

Серебра удостоилась тяжелоатлетка Кристина Шерметова (до 53 кг), а обладателями бронзовых наград стали боец джиу-джитсу Кемал Мередов (до 56 кг) в соревнованиях не-ваза и борец греко-римского стиля Шихазберди Овелеков (до 87 кг).

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Тяжелоатлетка Кристина Шерметова в шестёрке сильнейших в весе до 55 кг на Олимпийских играх в Токио
Итоги сборной Туркменистана на токийской Олимпиаде
Туркменская штангистка Шерметова стала шестой на олимпийском турнире в весе до 55 кг. Золото у филиппинки Диас
Тренер Полины Гурьевой получил в подарок от Президента Туркменистана автомобиль Toyota Camry
Торжественные проводы команды Туркменистана на Олимпийские игры
Энергетик подписал контракт с 10 новыми футболистами