Первая ракетка мира Медведев выиграл турнир в Мексике

Россиянин Даниил Медведев в воскресенье победил британца Кэмерона Норри в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в мексиканском городе Лос-Кабос.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:0 в пользу Медведева, получившего на турнире первый номер посева. Норри выступал под третьим номером, он является победителем прошлогоднего розыгрыша турнира в Лос-Кабосе. Медведев выиграл первый турнир в 2022 году. В апреле теннисист перенес операцию по удалению грыжи, из-за чего пропустил около месяца соревнований. Ранее россиянин проиграл финалы турниров в Хертогенбосе (Нидерланды) и Галле (Германия), а также уступил испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open.

Даниил Медведев не смог выйти в 1/4 финала US Open и потеряет первое место в рейтинге АТР