ПЕТРОНАС Бронзовый спонсор международного инвестиционного форума в Туркменистане

ПЕТРОНАС  Бронзовый спонсор международного инвестиционного форума в Туркменистане

12-13 мая 2021 года в Ашхабаде пройдет Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в нефтегазовый сектор Туркменистана, приуроченный к 30-летию независимости Туркменистана.

Организаторами Форума выступают госконцерны Туркменгаз и Туркменнебит, госкорпорация Туркменгеология, а также Министерство финансов и экономики Туркменистана в партнерстве с ХО Туркмен Форум.

Оргкомитет с гордостью объявляет о том, что ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн. Бхд. (ПЧ(Т)СБ) дочерняя компания ПЕТРОНАС является Бронзовым спонсором Форума.

В работе Форума примут участие международные эксперты и ключевые участники мирового газового рынка. Мероприятие послужит платформой для обмена знаний, развития и укрепления партнерства между туркменскими государственными учреждениями и зарубежными нефтегазовыми компаниями.

В рамках мероприятия будут обсуждены глобальные и региональные тенденции развития топливно-энергетического комплекса, а также реализация региональных проектов в этой сфере. Отдельное внимание будет уделено вопросам привлечения инвестиций в туркменский сектор Каспийского моря и перспектив газохимических проектов.

Среди участников представители международных организаций и институтов, руководители и эксперты ведущих нефтегазовых компаний, таких как ПЕТРОНАС, Dragon Oil PLC, Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC), Hyundai Engineering, Shell, Gaffney, Cline & Associates (GaffneyCline), NAPECO, Vitol и Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики (SOCAR), а также ведущие эксперты крупных финансовых институтов.

ПЕТРОНАС глобальная компания в области энергетики и решений, входящая в список крупнейших корпораций Fortune Global 500. Компания управляет нефтегазовыми ресурсами Малайзии, и на нее возложена ответственность за разработку и добавление стоимости к этим ресурсам.

Компания ищет возможности для инвестиций в энергетику как в углеводородные, так и в возобновляемые источники энергии по всему миру и обеспечивает максимальную отдачу от своей интегрированной бизнес-модели. В портфолио страны входят традиционные и нетрадиционные ресурсы, а также разнообразный ассортимент смазочных материалов и нефтехимической продукции. Также ПЕТРОНАС обладает богатым опытом в поставке продукции. Клиенты компании находятся в центре ее деятельности, в то время как ее основная цель направлена на удовлетворение их потребностей.

Уникальность компании заключается в использовании технологий, которые являются ключом к обеспечению совершенства во всех сферах деятельности в энергетике, продукции и решениях, а также в открытии новых бизнес-границ. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что она делает, поскольку она верит в использование добра в энергии для повышения качества повседневной жизни. Люди его сила и партнеры для роста. ПЕТРОНАС верит в достижение прогресса совместно со своими партнерами в удовлетворении растущих потребностей в нынешней меняющейся энергетической арене.

ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн. Бхд. начала свою деятельность в углеводородном секторе более двух десятилетий назад после подписания Контракта о разделе продукции относительно Блока 1 Контрактной территории на шельфе Туркменистана. С началом промышленной добычи нефти в 2009 году на месторождении Диярбекир и добычи природного газа в 2011 году на месторождении Магтымгулы, ПЧ(Т)СБ зарекомендовала себя как один из крупнейших производителей нефти и газа и поставщиков природного газа в Туркменистане.

В соответствии с приверженностью ПЕТРОНАС вносить свой вклад в сообщества, в которых она работает, ПЧ(Т)СБ придает большое значение образованию, развитию талантов и наращиванию потенциала. На сегодняшний день в рамках программы спонсорства ПЕТРОНАС 162 студента из Туркменистана получили образование. Также в настоящее время 640 сотрудников ПЧ(Т)СБ являются местными специалистами.

Кроме того, в 2013 году был подписан Меморандум о взаимопонимании между Международным университетом нефти и газа Туркменистана и Технологическим университетом ПЕТРОНАС (UTP) ведущим частным университетом Малайзии и полностью принадлежащим ПЕТРОНАС. Этот Меморандум направлен на обмен опытом в области образовательной и исследовательской деятельности в нефтегазовом секторе.

Еще статьи по теме

PETRONAS золотой партнёр TEIF-2024 в Париже
Главные новости Туркменистана на 8 января Turkmenportal
Petrofac получила контракт от Туркменгаз на эксплуатацию газового месторождения Галкыныш
Основатель Alibaba Джек Ма читает лекции в Токийском университете
В Ашхабад прибыл второй из двух переделанных из пассажирских в грузовые самолетов Airbus 330
Сон Хын Мин стал первым игроком из Азии, забившим 100 голов в Английской Премьер-лиге