По итогам конкурса Женщина года в Туркменистане оценили вклад тружениц в развитие страны

По итогам конкурса Женщина года в Туркменистане оценили вклад тружениц в развитие страны

В Ашхабаде 29 февраля состоялась церемония чествования победительниц престижного конкурса Женщина года, учрежденного Центральным советом Союза женщин Туркменистана. В этот день чествовали лучших из лучших в семи номинациях, чей вклад в различные сферы жизни страны был высоко оценен. Об этом сообщило издание CentralAsia.news.

Праздничная атмосфера царила в зале, где звучали искренние поздравления и слова благодарности за активную гражданскую позицию, целеустремленность и преданность своему делу.

В числе номинаций За организаторские способности, За сохранение и развитие традиций туркменского рукоделия, За популяризацию духовного наследия, За воспитание подрастающего поколения, За профессионализм в военной службе, За успехи в аграрном секторе и За вклад в развитие предпринимательства.

Особые слова признательности в адрес главы государства Сердара Бердымухамедова за создание условий для всестороннего развития туркменских женщин прозвучали от Дженнетгуль Гараджаевой, режиссера из Эсенгулыйского района Балканской области Туркменистана и победительницы в номинации За популяризацию духовного наследия.

Церемония Женщина года стала не просто чествованием победительниц, но и символом признания ценности женского труда, а также вдохновляющим примером для всех представительниц прекрасной половины человечества в Туркменистане.

Еще статьи по теме

В Туркменистане объявили победительниц конкурса Женщина года
В Туркменистане назвали лауреатов конкурса Женщина года-2024
Мужская и женская сборные Туркменистана по баскетболу 3х3 захватили пьедестал на турнире в Стамбуле
В Лебапской спецшколе искусств провели музыкальный вечер к 300-летию Махтумкули
В Ашхабаде открылась выставка работ семьи художников Аннагулыевых
В столице Туркменистана открылась выставка работ семьи художников Аннагулыевых